Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles

Comprobar disponibilidad

París
sep. 23, 2026 - sep. 24, 2026
Buscar

Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles Review

El Buste d'Emile Decroix está a una distancia de 6 minutos a pie y puedes llegar a la Torre Eiffel en 10 minutos en coche.

Ubicación

Instalaciones

Comedores

  • Desayuno en la habitación
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Menús de dietas especiales
  • Hervidor
  • Microondas

Habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Agua embotellada
  • Mesa de comedor
  • Televisor LCD

Servicios

  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Bebida bienvenida

Relax

  • Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio

Actividades para niños

  • Cochecito para bebés

Características principales

  • free wifi
  • family rooms
  • non-smoking rooms
  • fitness center
  • 24-hour front desk
  • facilities for disabled guests
  • elevator
  • bar
  • tea/coffee maker in all rooms
  • very good breakfast

Habitaciones

image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
Suite Executive con cama grande y sofá Suite
Size: 30 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
4 guests maximum, of which 3 adults maximum
Suite Superior con cama doble y sofá cama Suite
Size: 30 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
3 guests maximum, of which 3 adults maximum
Suite Superior con cama grande y sofá Suite
Size: 30 m2
image/svg+xmlTimothée Giet2021 image/svg+xmlTimothée Giet2021
+
2 guests maximum, of which 2 adults maximum
Suite Superior con cama grande y sofá Suite
Size: 30 m2
Salas de exposición

Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles FAQ

¿Ofrece el hotel Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles instalaciones de aparcamiento?
No hay plazas de aparcamiento disponibles en el hotel. Hay dos opciones de aparcamiento a 6 y 10 minutos a pie del hotel.
¿Qué opciones hay para desayunar en el Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles?
El desayuno empieza a las 6 de la mañana y cuesta 19 euros por persona. Incluye una variedad de productos frescos y variedad media para comenzar bien el día.
¿El hotel dispone de servicios para familias?
El hotel cuenta con habitaciones familiares, un área infantil y un aseo separado en las habitaciones, lo cual es adecuado para familias.
¿Qué proximidad tiene el hotel con las principales atracciones de París?
El hotel está a 5 minutos de la estación de tren de Montparnasse y del centro de exposiciones de Versalles, y a 15 km del aeropuerto de Orly.
¿Cuenta el Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles con instalaciones de gimnasio?
Sí, el hotel dispone de un centro de fitness para uso de los huéspedes.
¿Puedo solicitar una plancha para la ropa en el hotel?
Hay una sala de planchado en la planta superior del hotel, pero las habitaciones no disponen de planchas en la habitación.
¿Se puede comer en el hotel?
El hotel cuenta con un bar, una cafetería y un snack bar que sirven comida y bebidas con acceso las 24 horas, incluyendo una boutique Gourmande abierta todo el día.
¿Son accesibles las instalaciones del hotel para personas con discapacidad?
El hotel dispone de habitaciones y servicios accesibles, incluyendo ayudas visuales como Braille y baños adaptados con lavabos bajos y barandas de sujeción.
¿Qué nivel de asistencia ofrece el personal en el hotel?
El personal ayuda con las indicaciones para visitar lugares de interés en París y las habitaciones se limpian a diario; también hay servicios de lavandería por un coste adicional.
¿Qué tamaño y comodidad tienen las habitaciones en el Novotel Suites Paris Expo Porte De Versailles?
Las habitaciones son espaciosas, adecuadas para familias, con camas cómodas, sofá cama y servicios como microondas y minibar.

Información de contacto

✉️ H9400@accor.com

🔗 Website

33171194737

📍 4 Boulevard Brune

Política

  • Check-in: de 14:00 hasta 23:59
  • Salida: hasta 12:00